3 февраля 2022
В Соликамском городском округе в 2022 году планируется отремонтировать более 5 километров автомобильных дорог в асфальтобетонном исполнении и межпоселковые дороги переходного типа. На эти работы выделено около 100 мл.рублей.
Так ремонт автомобильных дорог будет произведен на следующих улицах:
- ул. Уральская от ул. Парижской Коммуны до ул. Ломоносова с тротуаром
- ул. Комсомольская от ул. Северная до ул. Матросова с тротуаром
- ул. Цифриновича от Красного бульвара до ул. Профессора Преображенского
- ул. Бабушкина от ул. Набережная до ул. Парижской Коммуны с тротуаром
- ул.1 Мая от ул. Калийная до ул. Парижской Коммуны
- ул. Кирова от ул. Культура до стационара КПБ №5 с тротуаром
- ул. Перекопская от ул. Коммунистическая до ул. Ульянова
- "Чертеж- Тюлькино- Вильва"-Затон"
- "с.Половодово-д.Попова-Останина"
- "Сим-Красный Берег"
- ул.Степана Разина от ул. Транспортная до ул. Коммунистическая с тротуарами
Всего в Прикамье в этом году планируется построить и реконструировать 13,2 км дорог, отремонтировать – 598,8 км.
Особенно тщательное внимание будет уделяться качеству выполненных работ. Как сказал губернатор Дмитрий Махонин, с таянием снега не должен растаять асфальт. Для ремонта дорог в Прикамье закупили новую технику.
Кроме того, обновят 122 автобуса для региональных перевозок до класса «комфорт», планируют начать реконструкцию аэропорта «Большое Савино», завершить строительство съезда к горнолыжному комплексу «Такман» и допполос на дороге «Полазна — Чусовой» в Добрянском округе, а также реконструировать часть трассы «Кунгур — Соликамск».
Комментарии