Спортивные достижения соликамских спортсменов

2021-04-13 16:00:12
  • 13 апреля 2021

    Три медали на двоих завоевали соликамские рукоборцы на чемпионате России по армрестлингу, который прошёл в Орле. Соликамск представляли заслуженный тренер России Александр Поздняков и мастер спорта международного класса среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата Дмитрий Окулов.

    Среди ветеранов красивую борьбу показал Александр Константинович, завоевавший «серебро» и «бронзу». Он попал в сборную страны и сейчас его ждёт поездка на чемпионат Европы и мира.

    Среди мужчин весовой категории 55 кг в соревнованиях на правой руке Дмитрий Окулов занял третье место и по сумме очков двух рук вошёл в первую пятерку.

    В Якутии с 5 по 11 апреля прошел чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1, где наши кикбоксеры завоевали медали:

    Золотые медали - Сергей Пономарев, Виктор Михайлов, Юлия Салахова,

    Серебряную медаль - Владислав Украинец;

    Бронзовые медали- Валерий Бизяев, Дарья Шмыга .

    С 9 по 11 апреля в Воткинске прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «Греко-римская борьба» памяти тренеров Л.П. Буторина и В.И. Гребенкина среди юношей до 16 и 18 лет.

    Борцы спортивной школы МАОУ «СШОР «Олимпиец» выступили со следующими результатами:

    1 место заняли Савелий Ширинкин в весовой категории до 57кг и Кирилл Васильев в весовой категории до 110 кг.

    В весовой категории до 55 кг Никита Шауэр стал серебряным призерам.

    11 апреля в г. Березники состоялся праздник лыжного спорта, памяти тренеров-преподавателей А.Ф. Белькова и В.Г. Кузнецова. 22 соликамских спортсмена стали призерами :

    МАУ "СШОР "Олимпиец" 1 места: Кылосова Евгения,Тарасова Ольга, Порозова Диана, Павлова Нинель, Петрова Элина, Сидорова Стефания, Осокин Тимофей ,2 места: Якушева Софья, Сачук Игнатий, Исаков Егор, 3 места: Прибыткова Мария, Ведерникова Ксения, Шипулин Вениамин, Мочалов Илья, Бодров Максим.

    МАУ "СШОР "Старт" 2места: Теплова Екатерина, Липин Захар.

    КЛЛ "Меридиан" 1места: Ябурова Алена, Щукина Анастасия, Трусова Елена, Абросимов Андрей, 2 место: Наумкин Николай.

    В Кизеле прошло открытое Первенство Кизеловского городского округа по лыжным гонкам «Закрытие сезона 2020-2021», посвященное 95-летию г. Кизел.
    Наши биатлонисты и лыжники приняли участие в этих соревнованиях и вернулись домой с медалями разного достоинства. Ребята занимаются под руководством тренеров Шерстобитова В.А. и Медведевой О.Г.

    1 место - Рыкова Кристина

    2 место - Попова Веселина, Ильиных Максим, Кибанова Арина

    3 место - Гельцер Иван, Косиков Ярослав, Софронов Кирилл .

     -8nbx77aYlY.jpg

    Uoaqc9foAw0.jpg

    Wl3-eWCVuDk.jpg

    yNnw9WLBA-w.jpg