В Сочи при поддержке городских властей и ведущих представителей бизнеса запустится уникальный проект для инициативной и прогрессивной молодежи. МАКС МЕДИА ГРУПП выступит генеральным информационным партнером.
Для самых амбициозных, креативных и желающих создать собственное дело, которое украсит город и возможно перерастет в одну из мощных сочинских бизнес - империй. На курорте, впервые за всю историю, запускается уникальный масштабный проект, который станет идейной площадкой, где будут отшлифованы продвинутые и инновационные задумки сочинской молодежи, а после получат деньги на их реализацию. «Sochi-startup» - принципиально новый подход к развитию и поддержки молодежного предпринимательства.
Один из идеологов проекта Эрика Берген. В 14 лет прошла венчурный акселератор федерального уровня. Знает ценность знаний полученных от ведущих экспертов - учат вычленять мельчайшие ошибки, способные привести к глобальному краху начатое дело, и фокусировать бизнес - зрение на идеи, являющимися фундаментальными для будущего предпринимательства. Запустила несколько успешных проектов, некоторые из которых вышли на международный уровень.
Я решила почему бы не сделать и мне такую программу но только уже направленную на молодежь. Чтобы молодежь города Сочи могла создавать свои проекты. У нас уже 101 заявка за неделю, так что думаю что молодежь хочет создавать свой бизнес, ну а кому не понравится работать на себя и зарабатывать большие деньги.
ЭРИКА БЕРГЕН, ИДЕОЛОГ ПРОЕКТА «SOCHI - STARTUP»
Принять участие в конкурсе может любой житель Сочи в возрасте от 16 до 35 лет. Один из главных критериев - польза для Сочи, как города. Нишу можно выбрать самостоятельно: это развитие семейного бизнеса, или идея, направленная на решение или сглаживание общественных проблем, благоустройству города, сфера дополнительного образования и досуга. Всего 10 номинаций конкурса.
Здесь нам важно не количество, а качество этих идей, потому что те ребята, которые потом выиграют. Мы будем следить за тем как они реализуют свою бизнес идею, и будем оказывать всестороннюю поддержку. В том числе те предприятия, которые выступили в поддержку данного форума, будут помогать дальше реализовывать свой потенциал.
ОТТО САВИЦКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ
В Сочи не было такой масштабной площадки, где можно было бы получить знания, и с другой стороны финансирование на реализацию своей бизнес идеи. Из всех проектов будут отобраны 100 лучших. Участники пройдут уникальное обучение под наставничеством лучших бизнес - экспертов.
Проект реализуется при активной поддержи администрации города и ведущих представителей местного бизнеса: это и курорт Красная поляна. Газпром Социнвест, Роза хутор, Скайпарк. Ну, а крупнейший в городе холдинг Макс Медиа Групп выступает генеральным информационным партнером проекта. Это позволит максимально прокачать и упаковать идеи участников.
Молодежи надо равняться на них. В рамках проекта будет уникальная возможность пообщаться с директорами, составом. Сочи - стартап, это принципиально новый подход к развитию и поддержки молодежного предпринимательства, потому что с одной стороны мы говорим о грантовой поддержки молодежи и даем возможность реализовать свои бизнес - идеи, а с другой стороны, те ребята, которые не получат. Эти сто идей - это будет наш «банк молодежных бизнес идеи.
ОТТО САВИЦКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ
В итоге на Demo Day - презентацию бизнес идеи будут допущены 16 команд. Будут доказывать жизнеспособность своих проектов, почему именно они достойны первого места и сколько денег необходимо на реализацию. Конечное слово за экспертным советом во главе с мэром Сочи Алексеем Копайгородским. В финал выйдут трое: Победитель, на запуск и развитие лучшего проекта получит 800 тысяч рублей, за второе место предусмотрен грант в размере полумиллиона, на третье 300 тысяч. Подать заявки нужно успеть до 23 августа на сайте Сочи стартап.
Комментарии