Эксперт рассказал, когда вакцина от коронавируса станет доступна всем

Поделиться:

В институте Гамалеи надеются, что вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 14-15 августа. Об этом рассказал директор центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

"Ну вот где-то числа к 14-15 августа соответственно, я надеюсь, поступит в гражданский оборот то небольшое количество вакцины, которое удастся наработать", - сказал Гинцбург, сообщает РИА "Новости".

По его словам, к середине августа будет полностью закончена вторая фаза испытаний, гражданский оборот будет разрешён на условиях, которые фактически являются третьей фазой. Он уточнил, что в процессе использования вакцины в гражданском обороте параллельно будет вестись наблюдение. Если у людей появятся какие-то побочные эффекты, Минздрав имеет право отозвать разрешение.

Ранее директор Института фармации и трансляционной медицины Сеченовского университета Вадим Тарасов рассказал, что вакцина от COVID-19 создана искусственно и не содержит в себе частей коронавируса.

Фото: tuberkulezkin.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также