Почти 700 абитуриентов смогут поступить на бюджетные места. Приемная кампания стартовала 15 июня, при этом прием документов на первом этапе велся дистанционно.
Теперь абитуриенты могут воспользоваться и традиционным способом - явиться в ВУЗ и легко подать документы. В этом году открываются новые специальности и направления подготовки, а на выбор абитуриентам предлагается несколько десятков направлений подготовки бакалавриата, магистратуры. Сочинский госуниверситет - один из ведущих ВУЗов в России по подготовке кадров для туриндустрии.
Так, с 2018 года в университете реализовывается программа международных гостиничных технологий, которая осуществляется совместно с французским институтом Vatel, одним из мировых лидеров туриндустрии. Кроме того, ВУЗ один из первых в России перешел на технологию дуального обучения. Гордость университета - преподавательский состав и материально-техническая база. Выпускники - грамотные специалисты, владеющие иностранными языками, востребованы на рынке труда.
Примерно 2 недели студенты обучаются в стенах ВУЗа, затем на одну неделю уходят на практику. Не менее 10 процентов преподавательского состава - представители реального сектора экономики. Также у нас есть интересная программа: «Приглашенный профессор» и мы также много работаем над повышением квалификации штатных преподавателей.Они проходят интересные программы, в том числе за рубежом. В большей мере это ВУЗы Франции, Китая, США и других стран.ГАЛИНА РОМАНОВА, РЕКТОР СОЧИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
Крупное структурное подразделение университета - экономико-технологический колледж. Здесь на выбор абитуриентам предлагается 15 специальностей средне-профессионального образования. Колледж также обладает развитой материально-технической базой. В его стенах находится единственный в Краснодарском крае специализированный центр «WorldSkills » в компетенции поварское дело.
Университетский экономико-технологический колледж интенсивно развивается благодаря усилиям ректора нашего университета Галины Максимовны Романовой. Колледж сегодня это 15 специальностей средне-профессионально образования, абсолютно различного профиля. Есть и программирование, и строительство, поварское и кондитерское дело. Все специальности востребованы на рынке труда.ИВАН ЕРМАЧКОВ, ДИРЕКТОР ЭКОНОМИКО- ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА СГУ
В этом году Университетский колледж планирует принять около 600 студентов, в том числе 185 на бюджетные места. На программы среднего профессионального образования приемная кампания действует до 25 августа. На программы бакалавриата, для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, и на программы магистратуры до 18 августа. Около 40% выпускников колледжа, как правило, продолжают свое обучение в родном университете, получая высшее образование.
Комментарии