В Сочи пограничники поймали трёх ловцов мидий

Поделиться:

В Адлерском районе Сочи на побережье пограничники выявили троих россиян, которые занимались незаконным сбором мидий.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю, незаконная добыча ценного морского моллюска проходила в окрестностях порта Имеретинский.

У нарушителей было обнаружено и изъято 1489 экземпляров данного водного биологического ресурса общим весом около 15 килограммов.

В отношении правонарушителей проводятся процессуальные мероприятия на предмет определения степени общественной опасности их действий в рамках природоохранного законодательства РФ.

Пограничное управление напоминает, что с 1 июня вступил в силу запрет на любительский лов черноморских креветок и сбор мидий. Действие указанного запрета продлится до 31 августа 2020 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также