ФК "Сочи" катком проехал по молодёжи "Ростова"

2020-06-20 12:07:40

Футбольный клуб "Сочи" одержал уверенную победу над ФК "Ростов" в самом резонансном матче Премьер-лиги за последние годы.

Несмотря на то, что ростовчанам пришлось выставить на игру юношеский состав (средний возраст игроков составил 17,2 года), именно они неожиданно для всех открыли счёт. Уже на первой минуте быстрая контратака закончилась точным ударом Романа Романова с линии штрафной.

Но, как говорится, кнутом обуха не перешибёшь. Значительно более матёрые игроки "Сочи" полностью прибрали нити игры в свои ноги и стали методично расстреливать ворота гостей. И, несмотря на великолепную игру юного вратаря гостей Дениса Попова, к концу первого тайма счёт был уже 4:1 в пользу хозяев: дважды отличился Александр Кокорин, один раз – Заболотный плюс один автогол. И это при том, что на 26-й минуте голкипер ростовчан отбил пенальти в исполнении всё того же Заболотного.

Второй тайм начался серией голов от сочинцев. В очередной раз на табло появились фамилии Заболотного и Кокорина, также отличиться удалось Ивану Новосельцеву. После этого установилось 20-минутное голевое затишье, а под занавес игры дважды мяч в сетку отправил вышедший на замену Дмитрий Полоз, а ещё 20-летний Никита Колдунов открыл счёт своим голам в Премьер-лиге.

10:1 – итоговый счёт противостояния сочинского опыта и ростовской молодости. При этом, нельзя отказать гостям в желании и старании проявить себя, сыграть "на уровне". Да и сочинцы, если честно, не особо старались "порвать" молодёжь. Просто они играли в удовольствие.

Напомним, накануне встречи стало известно, что шесть игроков основного состава ФК "Ростов" заразились коронавирусом, в результате чего футболисты и тренерский штаб ушли на двухнедельный карантин. Ростовчане обратились с просьбой о переносе встречи, однако руководство сочинцев категорически от этого отказалось. В результате, "Ростов" был вынужден выставить на официальную игру молодёжный состав.

После этой игры ФК "Сочи" с 27 очками и положительным балансом забитых и пропущенных мячей поднялся на 9 место, однако не все клубы ещё сыграли в 23 туре. Следующую встречу сочинцы проведут на выезде против грозненского "Ахмата" 26 июня. Начало матча в 18.00.