В больнице Сочи умерла еще одна пациентка с COVID-19

Поделиться:

58-летняя жительница Туапсе остро заболела 22 мая. С 25 мая она находилась на ИВЛ в сочинской инфекционной больнице. На фоне коронавируса у нее развились двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония тяжелой степени и синдром полиорганной недостаточности с отеком легких.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края отметили, что женщина страдала сахарным диабетом и гипертонической болезнью.

Другой летальный случай за сутки произошел в жителем станицы Кавказской. 61-летний мужчина почувствовал себя плохо 10 мая. Из дома в Тихорецкую центральную райбольницу его доставила бригада скорой помощи. Анализ на COVID-19 дал положительный результат.

С 21 мая пациент находился в реанимации, 26 мая был подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось. У мужчины было сопутствующее заболевание – гипертония.

Всего на Кубани умерли 57 человек с коронавирусной инфекцией. 18 зараженных в тяжелом состоянии на ИВЛ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также