Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в воскресенье, 26 апреля, заявил,  что президент России Владимир Путин может выступить на следующей неделе с новыми заявлениями по ситуации с коронавирусом. 

«Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив», — цитируют "Известия" представителя Кремля.

Несколько дней назад Песков заявил журналистам, что у правительства и президента есть еще неделя для того, чтобы решить вопрос о необходимости продления режима самоизоляции из-за коронавируса.

Как сообщал «Сочи24», 26 апреля в России -  новый антирекорд по заболевшим. За стуки  диагноз  COVID-19 подтвердился у 6 361 россиян. Цифра побила предыдущую пиковую отметку, зафиксированную 19 апреля. Тогда заболевших было 6060 человек. На сегодняшний день в России 80, 9 тыс заболевших. 747 умерли. 6767 выздоровели. 

 Больше новостей  в  Telegram"Сочи24". Подписывайся.

Фото: Кремлин.ру