Глава Минздрава назвал эффективными меры по самоизоляции россиян

Поделиться:

Меры, предпринятые в России по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, являются достаточно эффективными. Такое заявление сделал глава Минздрава Михаил Мурашко.

"Мы видим, что те меры, которые принимаются, по разобщению, по самоизоляции, они эффективны. В Москве мы видим, что интенсивность распространения процесса идёт очень гладко", - отметил министр, сообщает "Regnum".

Он отметил, что на сегодняшний день рост поступления тяжелых больных в московские клиники приостановлен.

При этом Мурашко отметил, что прогноз по выздоровлению у своевременно обратившихся к медикам пациентам с подозрением на коронавирус значительно лучше, чем у тех, кто занимался самолечением.

За прошедшие сутки в России отмечено 4268 случаев заражением коронавирусом. Общее количество заболевших составляет 47121 человек. Выздоровело 3446 человек, умерло — 405.

Фото: baikal24.ru

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также