В Сочи врачи-инфекционисты получат надбавку 50 тысяч рублей к зарплате

Поделиться:

Начиная с 1 апреля, медицинские работники, оказывающие специализированную медицинскую помощь больным в стационарах, получат следующие выплаты:  надбавка в месяц составит – 50 тысяч рублей для врачей, 25 тысяч – для среднего медперсонала и 15 тысяч – для младшего. 

Также доплаты получат врачи, фельдшеры скорой помощи, медицинский персонал, оказывающий первичную медико-санитарную помощь больным коронавирусом.

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

 «Сейчас вам приходится быть на посту круглосуточно и практически жить в больницах. Мы благодарны за самоотдачу, несмотря на риск и высокую нагрузку, и готовы всячески вас поддерживать. Мы приняли решение о начислении доплат тем, кто находится в зоне риска, на передовой, работают в инфекционных больницах, контактируют с заболевшими коронавирусом», – заявил глава региона.

 Губернатор отметил, что сейчас, как никогда, колоссальная нагрузка ложится на медиков. Но благодаря незамедлительным действиям удалось разорвать цепь между здоровыми и заразившимися людьми, что позволит предупредить дальнейшее распространение инфекции, - сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также