Через пост Магри за последние сутки автобусы большой и малой вместимости с пассажирами не въезжали.
Въезд разрешен только на личном авто.
Временно приостановил деятельность популярный сервис «BlaBlaCar», который осуществлял доставку в основном туристов на автомобилях вместимостью от восьми человек.
Совместно с сотрудникам ГИБДД на Магри дежурят инспекторы федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Они следят за исполнением поручения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о временном ограничении межмуниципальных перевозок пассажиров заказными автобусами и транспортом регулярных перевозок в связи с угрозой распространения коронавируса.
«В Краснодарском крае закрыты 35 автовокзалов, в том числе и сочинский. Официальные рейсы между городами края остановлены. Мы видим, что поток больших и малых пассажирских транспортных средств на Магри остановлен», - сообщил старший инспектор Межрегионального управления Госавтодорнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Андрей Кешабян.
В целом на Посту Магри поток автомобилей на въезд в Сочи снизился вдвое. Сейчас это около двух тысяч автомобилей в сутки - в основном въезжают местные жители. На выезд из города поток транспорта наоборот увеличился.
На неделю приостановлено авиасообщение между Сочи и Краснодаром. Железнодорожное сообщение и так было сокращено из-за ремонта железнодорожного тоннеля.
Также сокращено количество рейсов общественного транспорта в самом Сочи на 50%. В объявленную Президентом страны выходную неделю автобусы будут ходить в наиболее востребованное время - утром, в обед и вечером.
При выявлении больного коронавирусной инфекцией на объекте любой формы собственности в Сочи будет решаться вопрос о введении карантина.
Местным жителям рекомендовано соблюдать все необходимые меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора, оставаться дома и провести предстоящую неделю в кругу семьи. Гостям, которые все ещё остаются на курорте, необходимо минимизировать перемещения по городу и находиться на территории своих отелей и санаториев до момента возвращения домой, сообщается на сайте мэрии курорта.
Видео: пресс-служба администрации Сочи
Комментарии