Сегодня можно отпраздновать очередной новый год

Поделиться:

Сегодня буддисты России встречают Новый год по лунному календарю

На рассвете в дацанах начали торжественный молебен. На нем ламы призывают удачу и благоденствие на целый год, сообщают "Вести".

С наступлением Нового года по лунному календарю буддистов России поздравил Владимир Путин. Президент отметил: буддисты бережно хранят и передают из поколения в поколение традиции предков, активно участвуют в жизни страны, вносят весомый вклад в гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений.

Торжественные мероприятия продлятся целый месяц. Народные гуляния, концерты, фестивали национальной культуры, выставки, детские представления. Впервые празднование восточного Нового года состоится в Кремлевском дворце. 

Фото: sputnik-ossetia.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также