Рождественские службы прошли в 28 храмах Сочи

Поделиться:

Ночью в 28-и храмах Сочи прошли торжественные литургии. Епископ Сочинский и Туапсинский Герман служил в кафедральном соборе святого равноапостольного великого князя Владимира. Прихожанам собора владыка зачитал поздравительное слово патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, торжественную литургию в храме на Виноградной посетил и глава города Алексей Копайгородский. Для прихожан, которые по каким-то причинам не смогли попасть на ночное богослужение, сегодня утром почти во всех храмах города прошла вторая божественная литургия.

Рождество Христово у православных христиан второй по значимости праздник после Пасхи. Он символизирует примирение человека с Богом. Появление в мире Спасителя христиане считают центральным событием всей человеческой истории.

По уставу Русской церкви вслед за Рождеством наступают святки (святые дни) — время особой духовной радости.
 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также