Дмитрий Медведев примет в Сочи премьера Беларуси

Поделиться:

В пятницу, 6 декабря, премьер-министр Дмитрий Медведев проведёт встречу со своим белорусским коллегой Сергеем Румасом.

В повестке дня обсуждение актуальных вопросов межгосударственного сотрудничества и интеграционные процессы в рамках Союзного государства, сообщает ТАСС.

Переговоры двух премьеров состоятся накануне встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которая также будет посвящена решению проблемных вопросов интеграции в рамках Союзного государства.

Дмитрий Медведев ранее выразил надежду, что страны успеют согласовать вопросы интеграции к 8 декабря, юбилейной дате для Союзного государства, чтобы затем "положить начало еще более существенной работе по подготовке изменений в законодательства РФ и Республики Беларусь".

Медведев заявил, что интеграцию России и Белоруссии необходимо сохранить. Он признал, что в переговорах двух государств "есть сложные темы, связанные с энергоносителями, с ценами, каждая страна хочет добиться определенных льгот и преимуществ для себя". При этом Медведев выразил уверенность, что "развязки можно найти и на уровне правительства, и на президентском уровне, если это потребуется".

Фото: sb.by

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также