На выходные в Сочи придут ливни с градом и порывистый ветер

Поделиться:

В эти выходные на территории Большого Сочи ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, с 29 ноября по 1 декабря на курорте пройдут сильные дожди с грозами и градом. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду.

На реках возможен резкий подъём уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горных районах возрастает риск схода селей, в высокогорье ожидается снег. На участке Магри – Весёлое имеется опасность формирования смерчей над морем.

В этой связи все оперативные службы Сочи переведены на усиленный режим несения службы — круглосуточно за обстановкой будут следить главы внутригородских районов, главы сельских округов, специалисты Службы спасения, Кубань-СПАС, Водостока, дорожных служб. На реках выставлены посты наблюдения для мониторинга ситуации и оперативного реагирования.

Жителям и гостям курорта спасатели рекомендуют принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоёмов.  

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также