Морская набережная в районе пляжа "Ривьера" в Сочи будет полностью реконструирована и соединена с пляжем "Маяк" пешеходным мостом.
По словам первого вице-мэра Дениса Юркоского, сейчас разрабатывается единая концепция благоустройства этой территории.
"Мы должны вернуть этому месту его красоту, сделать пляжную полосу и пешеходные дорожки на подходе к ней широкими, красивыми и комфортными. Пляж "Ривьера" должен быть современным и в то же время сохранить свою историческую красоту. Ларькам, уродующим набережную, здесь не место", - приводит слова Юрковского пресс-служба сочинской мэрии.
Он уточнил, что все строения, пристройки и другие конструкции, которые установлены здесь незаконно, будут демонтированы. Соответствующие работы уже начались.
В перспективе планируется объединить пляжи "Ривьера" и "Маяк" пешеходным мостом через реку Сочи.