Кондратьев: железную дорогу необходимо убрать с побережья за пределы Сочи

Поделиться:

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает перенос железной дороги с побережья необходимым условием развития курортов, в том числе Сочи.

"То, что сегодня начали говорить о выносе железнодорожных путей за пределы населенных пунктов – тоже огромный плюс. Мы поддерживаем такую позицию, это будет верным шагом с точки зрения логистики", - отметил глава региона, сообщает ТАСС.

По мнению Кондратьева, это нужно, прежде всего, для комфорта жителей Сочи. Кроме того, Сочи сегодня остается главной точкой притяжения туристов на Черноморском побережье.

Также губернатор уверен в том, что не менее необходимо строительство дублёра для федеральной трассы Джубга – Сочи, особенно на самом загруженном её участке от Туапсе до Сочи. Это единственная дорога, которая связывает курорт с остальной страной, а с учётом постоянно увеличивающего потока автотранспорта на ней постоянно образуются многокилометровые пробки.

Как сообщалось ранее, варианты проекта строительства трассы Джубга – Сочи могут появиться в декабре. По словам главы Минтранса Евгения Дитриха, обсуждение первых вариантов может начаться в первом квартале 2020 года.
 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также