Более половины россиян отказались от отпуска из-за материальных трудностей

Поделиться:

Более половины россиян отказались от отпуска в этом году в связи с трудным материальным положением.

Согласно опросу, проведённому профильным ресурсом "Туту.ру", 58% россиян отложили поездку из-за материальных проблем. И только четверть опрошенных уже съездила в отпуск или планирует его провести в оставшееся до Нового года время, сообщает РИА "Новости".

7% респондентов решили потратить отложенные на отдых деньги на выплаты по ипотечному или другому кредиту. Столько же туристов отметили, что провели отпуск дома, поскольку "не с кем оставить кота" или потому что необходимо обеспечить уход за близким родственником.

По 6% голосов набрали такие варианты ответа, как "не получилось никуда поехать из-за работы" и "просто не хотелось". Чуть меньше было тех, кто отказался от поездки из-за проблем со здоровьем или накопившихся домашних дел.

Около 4% опрошенных отказались от путешествия из-за отсутствия компании. Примерно два процента респондентов признались, что их планы нарушил запрет на выезд из страны.

Фото:onlinebankir.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также