В Госдуме хотят внести изменения в закон о курортном сборе

Поделиться:

В закон о курортном сборе готовятся внести изменения в части усовершенствования способов его оплаты. Об этом рассказал депутат Госдумы Сергей Кривоносов.

По его словам, сейчас при заселении в отель или бронировании гостиницы клиент оплачивает отдельно этот пакет, а потом ещё и курортный сбор отдельно и наличными. Нужно сделать так, чтобы эти платежи не разделялись, сообщает РИА "Новости".

Поэтому в ближайшее время парламентарии постараются изменить такое положение дел, чтобы "психологически лишний раз не напоминать о том, что с туриста опять что-то собирают".

Также у депутата есть вопросы к регионам к ведению статистики в регионах. Часто получается так, что количество туристов объявляется одно, а цифра получаемого курортного сбора другая.

Напомним, в Сочи курортный сбор был введён с 16 июля 2018 года. Он составляет 10 рублей в сутки с человека.

Фото: sm-news.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также