В Сочи на 120 тысяч рублей оштрафовали микрофинансовую организацию

Поделиться:

В Сочи, в ходе прокурорской проверки, было выявлено микрофинансовая компания, работавшая с нарушением законодательства.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, проверка ООО Микрофинансовая организация "Мани Пипл" было установлено, что хотя общество и состояло на учёте в Налоговой службе, при этом  в госреестре микрофинансовых организаций сведения в отношении неё отсутствуют.

"Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении организации и ее директора дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых данные лица привлечены судом к ответственности в виде штрафа в общем размере 120 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время выявленные нарушения обществом устранены.

Фото: zab.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также