В Сочи осудили очередного лжезастройщика на 6 лет

Поделиться:

Суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Сочи. Установлено, что с апреля по июнь 2017 года,  фигурант через  риелторов  организовал привлечение средств граждан для строительства многоквартирного жилого дома по улице Высокогорной 54Б
При этом он скрывал сведения об отсутствии у него разрешительной документации на строительство.
От 23 потерпевших он получил в качестве задатка по договорам купли-продажи от 1 до 2 млн рублей, а всего свыше 32 млн рублей.

Суд  признан его виновным за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).
Мужчине назначено наказание виде  6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима- сообщается на сайте пресс-службы Краевой прокуратуры.
 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также