Уникальный оркестр имени Бриттена-Шостаковича даст концерт в Сочи

Поделиться:

Фестивальный оркестр имени Бриттена-Шостаковича при поддержке "Роснефти" и ВР даст пять концертов в России. В том числе в городе Сочи 10 сентября в 19.30 на площадке образовательного центра "Сириус" (Медиацентр, Олимпийский проспект, 1), 12 и 14 сентября в Москве в 19.00 в Большом зале Московской консерватории, 15 сентября в 19.00 в Санкт-Петербурге в Большом зале академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Также оркестр даст семь концертов на ведущих площадках в Великобритании.
 
Фестивальный оркестр имени Бриттена-Шостаковича — это уникальный двунациональный оркестр, объединяющий лучших молодых музыкантов из России и Великобритании.
 
Создание Оркестра приурочено к проведению Года музыки России и Великобритании 2019. По замыслу авторов проекта музыкальный коллектив должен объединить самых талантливых артистов и ценителей искусства двух стран и укрепить российско-британские культурные связи. Возглавляет коллектив Ян Латам-Кёниг — британский дирижер, который много лет живет в России и является художественным руководителем театра "Новая Опера" имени Е.В. Колобова в Москве.
 
Репетиции Оркестра состоялись в центре "Сириус" Образовательного Фонда "Талант и успех", учрежденного в 2014 году по инициативе Президента России Владимира Путина, который возглавил его Попечительский совет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также