В Доме Знаний города Сочи состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Об этом сообщили в администрации города.

Для гостей подготовили творческую программу с участием коллективов Армянского культурного центра «Севан». Артисты представили национальные танцы и музыкальные номера с использованием традиционных армянских барабанов — дхолов. Участники праздника смогли ближе познакомиться с культурой и традициями армянского народа.
Также в рамках мероприятия прошёл мастер-класс по шахматному блицу. Его провёл преподаватель культурного центра «Севан», лектор Российского общества «Знание» Арсен Кундакчян.
После мастер-класса юные шахматисты приняли участие в турнире, где смогли продемонстрировать полученные навыки. Победителей в каждой возрастной категории наградили грамотами.
Ранее Сочи 24 писал, что Андрей Прошунин поздравил сочинцев с Днём народного единства.