Экс-полицейские в Сочи осуждены за сокрытие нарушения мигранта

Экс-полицейские в Сочи осуждены за сокрытие нарушения мигранта
Поделиться:

Адлерский районный суд Сочи признал бывших сотрудников полиции Николая Клименко, Руслана Хатхоху и Георгия Каракяна виновными в превышении должностных полномочий (пп. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). В январе 2025 года сотрудник ППС Каракян выявил на автомойке гражданина Таджикистана, работавшего вопреки запрету для иностранцев с патентом разнорабочего в Краснодарском крае, и доставил его в отдел полиции.

Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Командиру взвода Клименко позвонил знакомый представитель власти с просьбой не привлекать иностранца к ответственности. Заместитель командира роты Хатхоху по договорённости с Клименко поручил Каракяну не составлять протокол, и нарушение осталось неоформленным. Материалы в отношении звонившего выделены в отдельное производство. Подсудимые вину не признали.

Суд назначил каждому 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Клименко и Хатхоху взяты под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Сочи 24 писал, что глава СК поручил доложить о нарушении жилищных прав участника СВО из Сочи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также