За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории «Сириус» выявили 173 нарушения правил дорожного движения. 75 автомобилей, припаркованных с нарушениями, эвакуировали.

Как отметили в официальном канале полиции ФТ «Сириус», наибольшее количество нарушений связано с неправильной парковкой. В частности, вынесено 54 постановления за парковку под запрещающими знаками, 9 — за остановку и стоянку на пешеходном переходе, 2 — за парковку на остановках общественного транспорта, 1 — за парковку вторым рядом и 10 — за создание помех движению других транспортных средств. Автомобили эвакуировали, поскольку их владельцы не находились поблизости.
Также инспекторы выявили другие нарушения. Один водитель управлял автомобилем, не имея права на управление, ещё двое были лишены такого права. Два водителя выехали на полосу встречного движения в запрещённых местах.
За управление транспортными средствами без полиса ОСАГО к ответственности привлекли 11 водителей, двое из них совершили нарушение повторно. Ещё 23 водителя получили штрафы за чрезмерную тонировку стёкол и предписания об устранении нарушения. Пять автомобилистов не предоставили преимущество пешеходам, трое управляли незарегистрированными транспортными средствами, а двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
За неделю на федеральной территории зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий. В результате одного из них травмы получил один человек.
Кроме того, с помощью комплексов фотовидеофиксации за нарушения ПДД РФ за прошедшую неделю вынесено 32 841 постановление.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, правильно выбирать места для парковки и проявлять особое внимание к пешеходам.
Ранее Сочи 24 писал, что в Сириусе выявлено 62 нарушения миграционного законодательства.