В Сочи начала работу образовательная бизнес-программа «Наше дело» для ветеранов специальной военной операции и членов их семей. Участники смогут получить знания в сфере предпринимательства, разработать стратегию развития собственного бизнеса и узнать о доступных мерах государственной поддержки.

Проект реализуется в семи городах Краснодарского края и соответствует целям национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Как отметил глава Сочи Андрей Прошунин, сегодня в программе бесплатно участвуют 20 ветеранов СВО и членов их семей. По его словам, важно создавать условия для профессиональной самореализации военнослужащих после возвращения к мирной жизни, помогать им получать востребованные навыки и открывать собственное дело.
В Сочи также действует муниципальный обучающий курс «СВОи в бизнесе», запущенный в этом году. Он ориентирован на тех, кто хочет реализовать себя в предпринимательстве и других гражданских сферах.
Программа «Наше дело» призвана помочь участникам освоить основы ведения бизнеса и сделать первые шаги к реализации собственных проектов.
Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи прокуратура провела приём участников СВО и членов их семей.