В Адлере мужчину приговорили к 5,5 года колонии за контрабанду 64 тысяч пачек сигарет

В Адлере мужчину приговорили к 5,5 года колонии за контрабанду 64 тысяч пачек сигарет
Поделиться:

В Адлере суд вынес приговор мужчине, который пытался незаконно ввезти в Россию крупную партию сигарет без российских акцизных марок. Ему назначили 5,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото: официальный канал Южной транспортной прокуратуры в MAX

Как установило следствие, мужчина приобрёл 64 тысячи пачек сигарет на территории иностранного государства и спрятал их в специально оборудованных полостях экскурсионного автобуса.

При пересечении границы на пункте пропуска в Адлере транспортное средство остановили сотрудники таможни. Во время досмотра они обнаружили тайник и изъяли всю партию табачных изделий. По оценкам экспертов, стоимость немаркированной продукции могла составлять несколько миллионов рублей.

Суд признал мужчину виновным в контрабанде табачных изделий и назначил ему наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Об этом сообщает «Сарафан 23» со ссылкой на Южную транспортную прокуратуру.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи водителя экскурсионного автобуса привлекли к ответственности за выезд на встречную полосу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также