Компания «Яндекс» 20 октября сообщила о восстановлении доступа к ключевым инструментам рекламной платформы Директ. Сбой произошёл после нескольких атак беспилотников на дата-центры в регионах России. Об этом пишет «Живая Кубань».

Рекламодатели вновь могут создавать и редактировать кампании независимо от их типа, запускать и останавливать их, а также отправлять в архив. Возобновились регистрация новых аккаунтов и управление представителями.
Кроме того, снова доступны операции с общим счётом: пополнение баланса, настройка овердрафта и автоплатежей, установка недельного бюджета аккаунта. Также восстановлена работа с объектами в разделе «Библиотека» и изменение пользовательских настроек.
Объявления снова могут размещаться на всех основных площадках, включая поисковую выдачу, Рекламную сеть «Яндекса», товарную витрину, картографический сервис и другие каналы. При этом полностью снять все ограничения пока не удалось, сообщили в компании.
Ранее Сочи 24 писал, что жители Кубани столкнулись со сбоями в работе «Яндекса».