В Сочи продолжаются ремонт дорог и благоустройство уличной инфраструктуры. Работы ведутся на нескольких участках города, ещё на ряде улиц они начнутся в ближайшее время. Об этом сообщил мэр города Андрей Прошунин.

На улице Шолоховской специалисты устраивают новое бетонное покрытие. На Пасечной прокладывают тротуар на участке от дома № 14 до дома № 22. На улице Свободы выполняют замену основания дорожного полотна и устройство выравнивающего слоя.
На участке улицы Аэродромной в ближайшие дни планируется нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки.
Начало ремонта также запланировано на улицах Черновицкой, Вологодской, Тихой, Каспийской и Краснофлотской. Работы пройдут и на улице Ленина в районе дома № 286.
Параллельно коммунальные службы продолжают поддерживать чистоту города. За неделю с муниципальных площадок Сочи вывезли около 4,9 тысячи тонн твёрдых коммунальных отходов. Ежедневно на уборке задействуют 73 единицы специализированной техники.
Также специалисты прочистили 6,8 километра ливневых сетей на 38 улицах и отремонтировали семь ливнестоков. На улице Краснодонской в районе дома № 55/2 дождеприёмный колодец подняли до уровня дороги.
Ранее Сочи 24 писал, что в Лазаревском районе Сочи благоустроят новый сквер до конца года.