В Сочи подведены итоги работы молодежных советов за прошедший учебный год. Молодежный совет при главе города за 2025–2026 год организовал свыше 75 проектов и акций. Его участники традиционно принимали участие в культурно-массовых мероприятиях, а сейчас занимаются реализацией проекта молодежного инициативного бюджетирования «Студенческая выставка народов России».

В Центральном районе прошло более 40 мероприятий. Особое внимание уделялось поздравлению ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, участию в акциях «Чистый город — без наркотиков» и «Дай порулить», а также праздничному забегу «Бегом в новый 2026 год!».
В Адлерском районе организовано свыше 50 проектов и акций. Молодежь активно участвовала в мероприятиях федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», акциях к 81-й годовщине Победы и сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО.
В Хостинском районе реализовано более 50 проектов, охвативших свыше пяти тысяч человек. Ключевыми стали сбор гуманитарной помощи для участников СВО и участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».
В Лазаревском районе проведено 50 мероприятий. Самыми заметными стали проект «Большие студенческие игры», патриотическая площадка «Сыны Отчизны» и участие в форуме «Сочиняй смыслы».
В администрации Сочи отметили, что молодежный совет объединяет активных и неравнодушных людей, которые предлагают решения и воплощают важные проекты. Работа охватывает патриотическое воспитание, волонтерство, спорт, культуру и экологию. В октябре сформирован новый состав совета на 2026–2027 год: число участников увеличено с 15 до 25 человек, также выбраны районные составы.
Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи третьеклассникам устроили урок ПДД прямо в автобусе.