Ковчег с мощами Матроны Московской привезли в Сочи к Покрову

Ковчег с мощами Матроны Московской привезли в Сочи к Покрову
Поделиться:

По благословению Патриарха Кирилла в рамках программы «Ритм веры» в Сочи доставлен ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской. Эта православная святыня постоянно хранится в Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковска Тульской епархии.

Фото: администрация Сочи

Как сообщили в администрации курорта, чтобы как можно больше жителей смогли поклониться святыне, она будет доступна три дня в Центральном и Лазаревском районах. Особенно символично, что это совпало с праздником Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября — в этот день мощи будут в главном храме Сочи, Кафедральном соборе князя Владимира.

Сегодня, 13 октября, ковчег прибыл из Туапсе в Кафедральный собор на улице Виноградной, 18. Здесь верующие могут приложиться к мощам до 19:00, а завтра, 14 октября, — с 7:00 до 19:00. В четверг, 15 октября, святыню перевезут в Дагомыс, где пройдут традиционные Покровские чтения. С 13:00 до 19:00 мощи будут в храме Казанской иконы Божией Матери на улице Армавирской, 145/5.

Ранее Сочи 24 писал, что старейший храм Сочи отмечает 135-летие со дня освящения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также