В Сочи определили территорию-победителя рейтингового голосования по благоустройству

В Сочи определили территорию-победителя рейтингового голосования по благоустройству
Поделиться:

В Сочи подвели итоги работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Совещание прошло под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Об этом сообщили в администрации курорта.

Фото: администрация Сочи

Одним из ключевых вопросов стало благоустройство общественных территорий. В Сочи с 21 апреля по 12 июня проходило рейтинговое голосование, в котором приняли участие более 90 тысяч жителей города.

По итогам голосования для дальнейшего благоустройства выбрана территория на улице Голубые Дали в Адлерском районе. Здесь планируется создать современный сквер с детской и спортивной зонами. Проведение строительно-монтажных работ запланировано на 2028 год.

Ранее в Сочи в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» за счет средств курортного сбора реализовали шесть проектов. Среди них — пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс, сквер «Комсомольский», территории на улицах Полтавской, Чекменева и Лазарева, а также сквер «Тюльпановое дерево».

Работа по благоустройству продолжается. Два объекта — на улице Котельной и в микрорайоне Благодать на Курортном проспекте — проходят корректировку для последующего участия в региональном отборе. По территории в микрорайоне Вардане на улице Львовской уже заключен контракт.

Кроме того, в 2025 году заключен муниципальный контракт на проектно-изыскательские работы и подготовку документации для пяти новых территорий: в районе памятника «Архистратигу Михаилу Архангелу», на улице Джапаридзе, в селе Нижняя Шиловка, ауле Большой Кичмай и на территории у переулка Лооский в микрорайоне Лоо.

Все пять проектов получили положительное заключение экспертизы и могут участвовать в региональном отборе для получения краевых субсидий, подчеркнули представители власти.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сириусе завершается благоустройство улицы Шкиперской.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также