Сочинский тяжелоатлет Альберт Шарков в пятый раз стал чемпионом России

Сочинский тяжелоатлет Альберт Шарков в пятый раз стал чемпионом России
Поделиться:

На чемпионате России по тяжёлой атлетике в Москве сочинец Альберт Шарков одержал очередную победу, доказав, что ему нет равных на национальном помосте. В весовой категории до 65 кг он показал лучший результат, подняв в сумме 282 кг.

Фото: администрация Сочи

В администрации Сочи отметили, что успехи спортсменов — закономерный итог планомерной работы всей спортивной сферы города. В трёх спортивных школах работают отделения тяжёлой атлетики с новейшим оборудованием, а всего этим видом спорта занимаются более 500 человек, половина из которых дети. Городские власти намерены и дальше развивать спортивную инфраструктуру.

Титул сильнейшего в стране Шарков удерживает с 2022 года — нынешняя победа стала для него пятой подряд. Впереди у спортсмена чемпионат мира в Китае в конце октября. В этом сезоне он уже побеждал на Кубке России, а в прошлом году стал финалистом конкурса «Главный спортсмен Краснодарского края 2025» и завоевал золото на VI летней Спартакиаде молодёжи России.

Ранее Сочи 24 писал, что трёхкратным чемпионом России стал боксёр из Сочи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также