Бастрыкин затребовал доклад по делу о насилии над воспитанниками в сочинском детсаду

Поделиться:

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование скандальной ситуации в одном из детских садов Сочи, где, по информации федеральных СМИ, сотрудники могли применять физическую силу к воспитанникам. О тревожных фактах родители рассказали в эфире правовой программы на федеральном канале, после чего история получила широкий общественный резонанс.

Следственные органы СК России по Краснодарскому краю уже возбудили уголовное дело по фактам истязания и ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают персонал учреждения и родителей пострадавших детей.

Глава ведомства поручил руководителю краевого следственного управления Андрею Маслову срочно представить развернутый доклад о ходе расследования, а также дать объективную оценку каждому из доводов, прозвучавших в телевизионном сюжете. Ход уголовного дела поставлен на особый контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи начата доследственная и прокурорская проверка по факту инцидента в детсаду.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также