Более 260 участников соберёт фестиваль «Кубанский казачок» в Сочи

Поделиться:

С 29 июня по 5 июля в Лазаревском центре национальных культур имени К. Мазлумяна в Сочи пройдет XXVIII Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Фестиваль проводится в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры». Организатором выступает государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор» при поддержке Министерства культуры РФ и министерства культуры Краснодарского края.

Мероприятие посвящено Году единства народов России, 215-летию со дня основания Государственного академического Кубанского казачьего хора и 65-летию творческой деятельности Виктора Захарченко.

Как отметили в администрации Сочи, фестиваль является значимым культурным событием, направленным на сохранение и развитие народной культуры. От города заявлены более 40 коллективов и солистов – всего 263 участника.

В фестивале примут участие исполнители народного искусства в четырех возрастных категориях: до 9 лет, 10–13 лет, 14–17 лет и от 18 лет и старше.

Цель фестиваля – сохранение и развитие фольклора, а также укрепление межнационального и межрегионального сотрудничества.

Ранее Сочи 24 писал, что в горном кластере Сочи открылся I Международный фестиваль искусств для детей и молодёжи «Сириус — Роза Хутор».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также