После удара БПЛА в Туапсе: Сочи мобилизовал 160 человек и технику для расчистки города

Поделиться:

В ликвидации последствий удара беспилотников в Туапсинском районе участвует сводная группировка из Сочи — более 160 человек. Это сотрудники мэрии, коммунальщики, пожарные, спасатели и казаки. По словам мэра Сочи Андрея Прошунина, помощь соседнему муниципалитету — принципиально важная задача, чтобы поддержать людей и подготовить город к курортному сезону. Глава города действует по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

От МЧС Сочи в Туапсе прибыли 42 человека и 10 единиц техники для тушения пожара на нефтеперерабатывающем заводе. Ещё более ста работников ресурсоснабжающих и строительных предприятий занимаются расчисткой территорий, используя экскаваторы и погрузчики. На улицах города также работают сочинские казаки. Кроме того, около 40 ветеранов боевых действий из ассоциации «БРАТЬЯ», имеющие опыт участия в СВО и действий в нестандартных ситуациях, прибыли в Туапсе, чтобы помочь профильным специалистам. Власти Сочи заявляют, что будут направлять кадры и технику столько, сколько потребуется, чтобы люди как можно быстрее вернулись к нормальной жизни.

Ранее Сочи 24 писал, что 29 апреля специалистам удалось локализовать пожар, вспыхнувший на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе после удара беспилотных летательных аппаратов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также