Предостережения не помогли: с сочинских рестораторов требуют убрать кальяны через суд

Поделиться:

Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе Сочи совместно с местной администрацией на регулярной основе проводят рейды, направленные на выявление и пресечение нелегального использования кальянов в точках общественного питания курорта.

В территориальный отдел надзорного ведомства из мэрии Сочи поступили сведения о том, что 18 предприятий общепита на территории города предлагают посетителям услуги по курению кальянов. Рассмотрев эту информацию, Роспотребнадзор вынес в адрес указанных организаций официальные предостережения о недопустимости работы с кальянами.

Несмотря на это, нарушения в данной сфере продолжались. В связи с этим территориальный отдел подготовил и направил в суды общей юрисдикции 18 исковых заявлений. Иски содержат требования признать действия предпринимателей незаконными, обязать их устранить нарушения обязательных требований законодательства, а также запретить использование кальянов в этих заведениях общественного питания.

Ранее Сочи 24 писал, что с сочинского ресторана взыскали 480 тысяч вместо 100 млн за использование бренда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также