Участившиеся землетрясения не должны повлиять на турпоток Сочи

Участившиеся землетрясения не должны повлиять на турпоток Сочи
Поделиться:

Участившиеся землетрясения в Сочи не должны оказать влияние на туристический поток. Об этом сообщило издание «Коммерсант Сочи», сославшись на комментарий вице-президент Альянса туристических агентств России (АТА).

Фото: Telegram/Сочи Официальный

По словам эксперта, подземные толчки фиксируются в регионе последние 30 лет и не оказывают влияние на спрос. Больше всего потенциальных туристов отталкивают задержки авиарейсов, необходимость ночевать в аэропорту. Также люди боятся «сочинских цен».

Сегодня, 26 марта, в Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7 по шкале Рихтера. Эпицентр, по информации сейсмологов, находился в горах на удалении около 12 км от берега и на глубине в 5 км. Обращений от населения не поступало. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения работают в штатном режиме, разрушений нет.

Ранее Сочи24 писал о том, что землетрясение в Турции могло вызвать активность в районе Сочи.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также