Один человек получил травмы после падения фрагментов дрона в Сочи

Поделиться:

В Адлерском районе Сочи один человек получил травмы после падения фрагментов беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

фото: pxhere.com

По предварительной информации, фрагменты дрона упали на частное домовладение и повредили крышу здания. В результате происшествия пострадал хозяин дома. У него зафиксированы ушибы и ссадины. Медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация не потребовалась. На месте продолжают работать оперативные и специальные службы.

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что ситуация с атаками беспилотных летательных аппаратов в городе остается сложной. По его словам, за последние сутки режим беспилотной опасности вводился дважды — днем в 16:42 и поздно вечером в 23:20. На данный момент сигнал об отмене угрозы не объявлялся.

Глава города отметил, что наиболее серьезным происшествием стало именно падение обломков на частный дом в Адлерском районе. Прошунин подчеркнул, что городские власти окажут помощь жителю в восстановлении поврежденного жилья.

В аэропорту Сочи сохраняются ограничения, власти из-за угрозы БПЛА рекомендуют не отправлять детей в школы

На протяжении всего периода действия угрозы в аэропорту Сочи сохраняются ограничения на прием и отправку воздушных судов. По словам мэра, в сложившейся ситуации одной из главных задач стала помощь пассажирам, оказавшимся в зоне ожидания.

Городские власти поблагодарили представителей гостиничного бизнеса, которые помогают размещать людей. Во время одной из атак только в Адлерском районе дополнительно удалось обеспечить номерами около 400 пассажиров. Значительную часть людей также размещают сами авиакомпании.

Андрей Прошунин отметил, что атаки беспилотников существенно влияют на привычную жизнь жителей и гостей курорта. В связи с этим он призвал сохранять спокойствие, внимательно относиться к мерам безопасности и следовать рекомендациям оперативных служб. По его словам, угроза беспилотной опасности на территории Сочи пока сохраняется.

Сигнал о возможной атаке беспилотников был объявлен ночью. В прибрежной зоне курорта работали системы противовоздушной обороны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также