Депутат Затулин помог сочинцам назначить проверку в отношении ТСЖ

Поделиться:

Сочинцы обратились к депутату Госдумы Константину Затулину за помощью. Местные жители рассказали, что не один раз жаловались в органы местного самоуправления на злоупотребления и нарушения законодательства со стороны руководства ТСЖ «Первомайская-21».

Государственная жилищная инспекция выносила предостережения в адрес ТСЖ, но те были проигнорированы. Чтобы помочь людям, парламентарий направил запрос в прокуратуру. Депутату ответил исполняющий обязанности прокурора Краснодарского края Александр Трухин.

фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

Прокурор утверждает, что мэрия Сочи провела внеплановый инспекционный визит. Уполномоченные лица проверили, содержится ли имущество в надлежащем порядке. Председатель товарищества получил предписание: его нужно исполнить до 6 апреля.

Материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию региона, чтобы привлечь виновных к административной ответственности.

Также проверяется информация о незаконном распоряжении председателем общим имуществом собственников многоэтажки, а также присвоении денег, уплаченных в счет целевых взносов и ежемесячных платежей за ЖКХ. Окончательного решения еще нет.

По выявленным нарушениям прокурор принял меры, которые рассмотрели и удовлетворили.

Ранее Сочи24 писал о том, что депутат Затулин помогает сочинцам добиться пересмотра дела о некачественном ремонте.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также