15 ДТП и 3 тысячи нарушений: полиция Сириуса подвела итоги недели

Поделиться:

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Сириуса привлекли к ответственности более трех тысяч водителей. Из них 182 нарушения были выявлены лично инспекторами, тогда как основная масса — 2813 штрафов — поступила благодаря системе фотовидеофиксации.

фото: Telegram/Полиция ФТ Сириус

Чаще всего автовладельцы попадались на неправильной парковке. Лидером антирейтинга стала стоянка под запрещающими знаками — таких случаев зафиксировано 55. Еще 34 водителя создали помехи для движения других машин, пятеро проигнорировали пешеходный переход, двое оставили автомобили на остановке и столько же — вторым рядом. Трое водителей заняли места для инвалидов. Поскольку хозяева 96 транспортных средств отсутствовали поблизости, их машины отправились на спецстоянку при помощи эвакуаторов.

Серьезную обеспокоенность у инспекторов вызвали водители, не имеющие права управления либо севшие за руль в состоянии опьянения. За неделю был задержан один нетрезвый автомобилист, еще один отказался от медицинского освидетельствования. Оба, как выяснилось, вообще не имели водительских удостоверений. Всего же без прав за руль попались трое граждан, а один оказался лишенным такого права ранее.

Среди прочих нарушений инспекторы пресекли 8 выездов на полосу встречного движения в запрещенных местах. Девять водителей управляли машинами без полиса ОСАГО, причем один из них нарушил закон повторно. Еще двое ездили на незарегистрированных транспортных средствах. Особое внимание уделялось безопасности детей: девять родителей нарушили правила их перевозки в автомобилях. Кроме того, 21 водитель получил штраф за излишнюю тонировку стекол и предписание немедленно устранить нарушение.

Всего за отчетный период на дорогах Сириуса произошло 15 дорожно-транспортных происшествий.

Ранее Сочи 24 писал, что сегодня ночью на автодороге «Джубга-Сочи» произошла авария со смертельным исходом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также