Минувшей ночью на курортную столицу обрушился мощный шторм. Спасатели заранее предупреждали об ухудшении погоды: порывистый ветер и разгул моря, достигшего 5-6 баллов. Арендаторам пляжей рекомендовали обезопасить свое имущество, однако избежать разрушений не удалось. Стихия повредила легкие конструкции и инфраструктуру, при этом сильнее всего пострадала береговая линия Адлерского района.

Сейчас, хотя море еще не полностью успокоилось, на побережье уже развернуты восстановительные работы. Как сообщили в мэрии, в расчистке задействованы 350 человек и более 25 единиц спецтехники. В первую очередь коммунальные службы освобождают от наносов песка и гальки пешеходные зоны и набережные, а также вывозят мусор. Как только погода наладится, рабочие приступят к ремонту пляжного оборудования. Завершить основные работы по очистке планируется в ближайшие два-три дня.

Особое внимание уделяется 33 пляжам, которые функционируют в городе в зимнем режиме. Их инфраструктуру обещают восстановить в кратчайшие сроки.
Ранее Сочи 24 писал, что в Сириусе оперативно устраняют последствия шторма.
Комментарии