В прошедшие выходные сотрудники правоохранительных органов и общественники провели еще одно оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого стало поддержание безопасности и порядка в Сочи.
Участниками рейда «Правопорядок» стали около 200 сотрудников полиции и больше 30 представителей казачьих и народных дружин. Как сообщила пресс-служба УВД по городу Сочи, были раскрыты 17 преступлений, включая кражи и угон.

Благодаря продуктивной и слаженной работе представители закона составили 231 административный протокол, из них:
- 53 — за нарушения ПДД
- 15 — за нарушение общественного порядка
- 13 — в сфере миграционного законодательства
Правоохранители проверили граждан, находящихся на профилактическом учёте. Найдены два преступника в федеральном розыске и один пропавший без вести.
В отделы полиции доставили 314 человек.

Также выявили 29 подростков, находившихся ночью без сопровождения родителей.
Пресекли и нелегальную торговлю алкоголем (5 фактов) — изъяли больше 420 литров спиртосодержащей продукции.
Уделили внимание и кибербезопасности. С сочинцами провели разъяснительные беседы, вручили памятки по профилактике фальшивомонетничества и IT-преступлений.
Ранее Сочи24 писал о том, что 22 преступления раскрыты в Сочи за выходные в ходе операции «Правопорядок».
Комментарии