В Адлерском районе Сочи после резкого подъема воды в реке Херота ситуация стабилизируется. Режим «опасное явление» снят, однако сохраняется статус «неблагоприятного явления».

Фото: Telegram/Мэр Сочи Андрей Прошунин

Днем из-за сильных дождей уровень в реке поднялся примерно на три метра. Подтопление затронуло придомовую территорию многоквартирного дома на улице Петрозаводской, 16А, но в сами жилые помещения вода не проникла.

К настоящему времени осадки прекратились, и начался спад воды. По последним данным, к 17:15 уровень в реке Херота уже вернулся к нормальным значениям. Специалисты продолжают вести постоянный мониторинг обстановки.

Как сообщили городские власти, необходимости в эвакуации жителей не возникло, угрозы их жизни и здоровью нет. При этом все необходимые меры на случай ухудшения ситуации подготовлены, включая пункты для временного размещения людей.

Ранее Сочи 24 писал, что мэр Сочи доложил обстановку после подъёма воды в Хероте.