Экотропа «33 водопада» в Сочи вновь доступна для посетителей в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба Сочинского национального парка.

Работы по восстановлению маршрута провели сотрудники Головинского лесничества. В течение пяти дней специалисты устраняли повреждения, возникшие на отдельных участках тропы. За это время был уложен новый настил протяженностью около 50 метров, еще порядка 30 метров покрытия отремонтировали.

На всем сложном участке смонтировали прочные перила и дополнительно обработали конструкции защитным слоем для увеличения срока службы.

В Сириусе планируют построить самую длинную подвесную экотропу в Европе

После завершения ремонта маршрут признан безопасным и полностью готовым к приему туристов. Экотропа вновь открыта для прогулок и осмотра одной из самых популярных природных достопримечательностей Сочи.