Пассажиропоток между федеральной территорией Сириус и горными курортами этой зимой вырос в разы. Об этом сообщил глава администрации ФТ «Сириус» Дмитрий Плишкин.

По его словам, ещё до начала новогодних праздников, с 20 декабря, в расписание были добавлены дополнительные рейсы электропоездов «Ласточка» на направлении Имеретинский Курорт — Роза Хутор. С момента расширения графика и по настоящее время этим маршрутом воспользовались более 43 тысяч пассажиров. Это почти в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В администрации Сириуса отмечают, что совместно с РЖД продолжается работа по корректировке расписания и увеличению частоты рейсов. Цель — сделать поездки максимально удобными как для местных жителей, так и для туристов. Речь идёт о поездках на работу, учёбу, культурные и спортивные мероприятия, а также к морю и в горы.
Кондратьев: горные курорты Сочи были загружены в праздники на 75%
В настоящее время ежедневно курсируют девять пар электропоездов из Сириуса до станции Роза Хутор. Кроме того, выполняются 30 пар рейсов по маршруту Сириус — Сочи.
В администрации подчёркивают, что статистика пассажиропотока наглядно показывает востребованность сезонных изменений в транспортной логистике.
Комментарии