Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в 2025 году подразделения, дислоцирующиеся в Сочи, провели более 570 специальных учений, в которых приняли участие свыше 240 тысяч человек.

В 2025 году сочинские спасатели провели свыше 450 работ, спасли больше 300 человек. К работам привлекалось более 5 тысяч спасателей.
В 2025 году спасатели ЮРПСО МЧС России (Сочи) больше 20 раз вылетали на поиск и эвакуацию пропавших в горах и акватории Черного моря туристов. Потерявшихся и травмированных туристов с помощью вертолета в горах Сочи и Красной Поляны: Бзерпинского карниза, озера Кардывач, хребтов Аибга, Ачишхо, Уруштен, слияния рек Малой Лабы и Чистой, а также в горнолесной местности Республики Адыгеи: горы Тхач, Тыбги и Фишт-Оштеновского массива.

«От всей души благодарю сотрудников муниципальной Службы спасения, «Кубань-СПАС», ЮРПСО МЧС России, 10-го пожарно-спасательного отряда и спасательных формирований горнолыжных курортов за вашу самоотверженность, оперативность и преданность делу»,– выразил свою признательность глава Сочи Андрей Прошунин.
Ранее Сочи24 писал о том, что спасатели прошли спелеологическую подготовку в горах Сочи.
Комментарии