Сам себя выдал: в сочинском Адлере грабителя сдал его же забытый телефон

Поделиться:

В Адлерском районе Сочи правоохранительные органы раскрыли ограбление по необычной улике, которую преступник оставил по невнимательности. По информации полиции, инцидент произошел ночью у торгового центра, где злоумышленник попросил у автомобилиста подвезти его.

Воспользовавшись моментом, мужчина нанес водителю удар по голове, похитил у него наручные часы, оцененные в 10 тысяч рублей, и скрылся. Однако в спешке грабитель забыл в салоне автомобиля свой сотовый телефон.

Потерпевший передал найденное устройство оперативникам уголовного розыска Адлерского района. Полицейские быстро идентифицировали владельца смартфона и задержали подозреваемого — 27-летнего жителя города. Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу. Об этом сообщается в Telegram-канале «Полиция Сочи».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, максимальное наказание по которой может достигать семи лет лишения свободы.

Ранее Сочи 24 писал, что вор велодеталей в Сочи попался полиции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также