В Славянском районе обломки беспилотников повредили четыре частных дома и коммерческое помещение. Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 ноября. Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского края. Пострадавших нет. На местах работают оперативные и специальные службы.

Фото: freepik.com

Обломки упали в СНТ «Заря». На одном из объектов загорелась кровля частного дома. Пожар оперативно ликвидировали. На другом адресе в здании выбило остекление.

Также разрушена часть стены строящегося дома. Повреждены бытовые постройки и летняя кухня на одном из участков. Пострадало здание магазина.

В Щербиновском районе обнаружили обломки беспилотника. Фрагменты упали на спортивном стадионе в селе Николаевка. Пострадавших нет. На месте работают оперативные и специальные службы.

По данным Минобороны, в течение прошедшей ночи в период с 23.00 мск 26 ноября до 8.30 27 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 118 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. В том числе, 6 БПЛА – над территорией Краснодарского края, 1 БПЛА – над акваторией Черного моря.

Ранее Сочи 24 писал, что 10 рейсов «ушли» на запасные аэродромы во время ограничений в аэропорту Сочи.